bet36备用手机版

您当前位置:网络问政 > bet36备用手机版长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于无为碧桂园钻石湾售房捆绑销售人防车位问题
信件编号:201811060012
来信时间:2018-11-06 13:29:34
浏览次数:512 次
信件内容:袁bet36备用手机版长,您好! 我在今年8月在钻石湾买房过程中遭遇强卖人防车位现象,不买车位无法选房做为条件,现在我有碧桂园的电子发票截图(销售说明等同发票,我有点表示怀疑),还有6万元的pos机单据,碧桂园捆绑车位销售本身就不合理,还预售全额收取,加重我的购房负担, 还有第二点,碧桂园在销售精装房的计价方式也不合理,在计价时强行将公摊面积中的部分面积也按精装房的价格售卖给我们。 希望bet36备用手机版长和政府能帮助我们合理要回血汗钱,谢谢!
回复内容
回复部门:bet36备用手机版长信箱
回复时间:2018-11-07 08:08:09
回复内容:网友您好,关于您反映的开发商在销售商品房时捆绑销售车位问题,请向bet36备用手机版市场监管局提供相关证据以便调查取证,我局将根据职能安排执法人员调查了解相关情况,如确属违法,将依法予以处罚。房屋精装修价格备案非我局职能,请咨询物价部门。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意