bet36备用手机版

您当前位置:网络问政 > bet36备用手机版长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:讨薪
信件编号:201811290168
来信时间:2018-11-29 11:54:04
浏览次数:800 次
信件内容:bet36备用手机版长您好,我是安徽池州人,2013你在bet36备用手机版红庙镇做无为七师纪念馆室内装饰不展工程,当时承包方是安徽中旗艺术展览陈列有限公司。现如今已过去几年了,至今我们人工工资都没有付清,我也多次找中旗公司,他们说bet36备用手机版民政局也没有给他们钱,所以无法支付我们的工资,望领导能理解一个打工者讨薪的辛苦。
回复内容
回复部门:bet36备用手机版长信箱
回复时间:2018-11-30 09:09:29
回复内容:网友你好: 针对你反映的问题,我局高度重视,立即安排bet36备用手机版劳动保障监察大队调查了解。经工作人员电话联系你本人了解:你是该项目装潢施工单位安徽中旗艺术展览陈列有限公司的项目实际负责人,该项目由bet36备用手机版民政局发包,工程造价800万元,该工程已于2013年竣工,但因审计原因,bet36备用手机版民政局目前已支付四百余万元工程款,还剩三百余万元未支付。你在bet36备用手机版长信箱反映的事情并不属于拖欠农民工工资一事。了解情况后,我局劳动保障监察大队建议你向bet36备用手机版民政局反映或通过司法途径处理拖欠工程款纠纷一事。同时,我局也积极联系bet36备用手机版民政局,该局表示此事已安排相关负责人办理。12月4日,经我局劳动保障监察大队回访,你对我局处理结果表示满意。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意