bet36备用手机版

您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 住建局 > 信件内容
信件内容
信件标题:碧桂园电力设施
信件编号:201807150007
来信时间:2018-07-15 13:55:01
浏览次数:316 次
信件内容:碧桂园浅月湾电压严重不足,才交房一年,现在的入住率还很低,就在这种情况下还老是跳匝。正直三伏天,一天最少跳七八次匝,这还怎么过!?如果一个地方的电力设施不足以满足一个小区的电力需求,这里怎么能建小区,怎么能交房?
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-09-14 10:10:38
回复内容:针对碧桂园市政供电现状,政府和供电公司高度重视。目前供电公司已初步设计完成线路改造升级方案,等待会上讨论通过。房产公司也在持续保持与供电公司的联系,跟进督促该方案的审批和实施,后续进展将第一时间告知业主,也请业主进行监督。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意