bet36备用手机版

您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 财政局 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于公务员在职研究生教育的学费报销问题
信件编号:201808160003
来信时间:2018-08-16 11:13:20
浏览次数:200 次
信件内容:请问一下,我bet36备用手机版有没有关于公务员就读在职研究生的报销学费的相关政策文件?如有请告知文件规定及相关部门咨询电话。谢谢
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-10-09 17:05:30
回复内容:李勋同志:您好!bet36备用手机版财政局是财政资金收支管理和执行部门,一般不制定个人支出有关政策文件,而是根据bet36备用手机版组织、人社部门文件发放工资及个人性有关津贴、补助。经咨询bet36备用手机版委组织部,上级已于2015年发文取消学历教育学费报销政策相关文件。谢谢您对财政工作的关注和支持!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意