bet36备用手机版

您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 教育局 > 信件内容
信件内容
信件标题:石涧中心小学在职教师课外补课越发严重
信件编号:201809040012
来信时间:2018-09-04 16:21:08
浏览次数:225 次
信件内容:信件内容 信件标题: 石涧中心小学在职教师课外补课越发严重 信件编号: 201803020003 来信时间: 2018-03-02 09:19:18 浏览次数: 296 次 信件内容: 您好 我家孩子在石涧中心小学上学,最近一年来,不断被语文或者数学老师已发短信或打电话形式被叫去补课,孩子不想去就把孩子的座位调至班级最后面,这样严重的影响孩子们的身心健康,也违背了教师道德。春节刚过,老师又开始联系我们孩子补课,我在其他家长那里了解到,从小学二年级到六年级都有老师在补课,一个老师补课少的有一二十孩子,多的七八十孩子,哪个年级都有。这小学有名在职教师补课的有方玉荣、魏晓丽、周磊等都一直在不断的增加并扩大补习规模。希望有关领导及时制止这种不良的风俗,还孩子们一片轻松学习的环境。 以上内容属上半年发的 这些老师是大家包括学生都明摆着知道的,如果真调查了我相信你们心里有数。可是现在呢 一到学校大门口大家都在谈论老师补课的,而且现在老师课外有偿补课越来越多了,孩子哭着闹着不去,连上学都不愿意了,见到老师就害怕。你们如果不管,那我会组织一些家长一起去无为政府拉横幅上访此事。任何一个年级只要你们用良心多问些学生 事实就会水落石出。现在二年级、三年级、四年级、五年级几乎每个班的老师都在代课。你们六月底发的课外辅导什么调查表,压根就没到我们家长手里,老师直接处理了。希望领导们拯救一下孩子们吧
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-09-13 16:04:43
回复内容:网友: 你好!你向“部门信箱”,反映“石涧中心小学教师方玉荣、魏晓丽、周光磊有偿家教”问题,我局进行了调查了解,现将有关情况回复如下。 9月11日下午放晚学后,调查组成员与石涧中心校分管人员深入到三位教师居住的街道、小区暗访,并进入教师家中实地查看。9月12日上午调查组又深入到三个教师所授班级,在学生中了解情况,并与当事人及学校领导进行了谈话。 经查:方玉荣的女儿在无为一中读高三,租住在无城城南观澜小区,他每天中午和晚上都开车去无城,照管女儿的学习和生活,没有时间和精力给学生补课。魏晓莉年近退休,家庭条件优越,平时下班后和节假日以操持家务、种菜为主。周磊家住巢湖市,小孩在上幼儿园,每天下班和双休日都回巢湖照料孩子。在方玉荣、魏晓莉两位教师家里,也没有发现有学生补课。 综上所述,反映石涧中心小学方玉荣、魏晓莉、周磊等教师进行有偿补课的问题没有查实。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意