bet36备用手机版

您当前位置:网络问政 > bet36备用手机版长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:自来水水压
信件编号:201809100014
来信时间:2018-09-10 20:44:19
浏览次数:715 次
信件内容:我系位于无城镇君临四季花都10栋608室,上午用水高峰时洗衣机无法正常工作,晚上洗漱时热水器无法工作(家中有增压水泵)。
回复内容
回复部门:bet36备用手机版长信箱
回复时间:2018-09-11 08:08:18
回复内容:朱立刚网友: 你好,你反映家中上午用水高峰和晚上热水器无法工作的问题,经电话询问和沟通,现答复如下: 因西环城老交通局门前DN150市政供水管道断裂(9月9日下午18:00-21:00已抢修完成),导致与该市政供水管道相连接的沿线小区水压不足,至11日电话与业主沟通联系时,供水压力已恢复。同时也希望业主检查家中的用水设施,避免影响生活。 具体用水信息请咨询bet36备用手机版自来水公司0553-6617620,他们会及时向你解答,为你解决涉及自来水方面的问题。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意