bet36备用手机版

您当前位置:网络问政 > bet36备用手机版长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:贫困户有哪些补助
信件编号:201810050008
来信时间:2018-10-05 23:57:07
浏览次数:634 次
信件内容:领导你好 我想咨询一下农村贫困户有哪些方面的补助,经常听到别人说一年大概能补助四五千元,但是我真的不知道有哪些方面的补助 因为我一直没有拿到过这个补助,我家是单亲家庭 母亲持有有二级残疾 并且我个人也是退伍军人。当初义务兵退伍也是只看到别人拿到镇府补贴 我家基本没拿到过什么补助的(有拿到过 但是很少),想咨询一下领导这个方面的具体情况 谢谢 麻烦了!
回复内容
回复部门:bet36备用手机版长信箱
回复时间:2018-10-08 09:09:42
回复内容:张士树你好:你所反应有关脱贫攻坚扶贫相关政策,请你咨询镇扶贫工作站联系电话0553--6120061.
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意