bet36备用手机版

您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 市监局 > 信件内容
信件内容
信件标题:九州广场0048香辣虾涉嫌无证无照经营
信件编号:201810060006
来信时间:2018-10-06 17:11:58
浏览次数:861 次
信件内容:九州广场0048香辣虾新店开业已一月有余,居然无证无照营业至今,每天非法接待大量客人,希望相关部门予以严厉查处,维护消费者合法权益。
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-10-10 11:11:29
回复内容:网友您好,关于您反映的餐饮店涉嫌无证无照经营一事,bet36备用手机版市场监管局立即安排执法人员对位于无城镇铁山路九洲花园西一南楼一层的“0048香辣虾”餐饮店进行检查,现场发现该经营场所厨房内摆放有餐饮灶具,一名工作人员正在操作,大厅内一餐桌上两名食客正在消费。该餐饮店于2018年9月10日办理了营业执照,统一社会信用代码:92340225MA2T261E5P,并于2018年9月24日向无城市场监管所提交了办理食品经营许可证的申请,但因后厨条件未达标,被责令整改。目前该案正在进一步调查处理中。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意